Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Производство индийского хлопка достигнет 40 млн. тюков в следующем сезоне

18 марта 2011

Индийские эксперты не только уверены в стабильном спросе на хлопок, но и в успешном производстве этой культуры на территории страны.

Если ценовая ситуация с продовольственными сельхозкультурами стала меняться в сторону понижения цен, то цены на хлопок даже не намерены поворачивать вспять.

Высокие цены на хлопок являются двигателем в расширении посевной площади этой культуры. Мировой рынок в этом месяце также говорит о снижении глобальных поставок хлопка. Однако те немногие поставщики этой ценной культуры могут озолотиться, так как стоимость такого товара на прошлой неделе достигла отметки 2,197 долларов за фунт.

Если потребителей такие цифры пугают, то производителей и экспортеров радуют. Особенно у индийских производителей есть большой повод для радости, так как урожай хлопка в 2011/12 маркетинговом году достигнет отметки в 40 млн. тюков, каждый весом 170 кг. Посевная площадь достигнет 11,16 млн. га. Однако эти цифры не окончательны, ввиду высоких цен индийские фермеры могут пожертвовать посевными гектарам других сельхозкультур ради возделывания хлопка.

Таким образом, площадь может быть увеличена на 15%-20%. В текущем сезоне производства хлопка составит 31,2 млн. тюков, в прошлом урожайном сезоне производство достигало отметки 29,5 млн. тюков, сообщает ИА «Казах-зерно».

До посадки нового урожая хлопка остались считанные дни, так как новый 2011/12 маркетинговый год в Индии начинается с первого апреля. От высокой прибыли индийского производителя хлопка отделяет всего несколько месяцев.

Справка: 1 доллар = 145,79 тенге

Источник: kazakh-zerno.kz

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения